Ночь перед Рождеством
"Ночь перед Рождеством" - пожалуй, самая сказочная и самая чарующая повесть Н.В.Гоголя из его сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки".
По словам режиссера, любой драматургический материал должен быть актуален и адаптирован для современной публики. Фрагмент из кочевой актёрской жизни, который ненароком дают подсмотреть зрителям, становится оригинальным обрамлением гоголевского сюжета: в итоге, мы видим классическую композицию «театр в театре».
Масштабные декорации, колоритные персонажи и различные сценические приемы вкупе со сплетением гоголевской сказки и новой режиссерской интерпретации удивят самого искушенного зрителя. Спектакль «Ночь перед Рождеством» – это романтически - мистическая история, все эпизоды которой мастерски разыгрываются актерами. Тут тебе и любовь кузнеца Вакулы и капризницы Оксаны, и уморительная история пышнотелой Солохи, прячущей своих воздыхателей в мешки. Здесь вареники, залетают прямо в рот колдуна Пацюка, а Вакула верхом на чёрте летит в Петербург, где получит царские черевички от самой императрицы Екатерины.
Действующие лица
Гайнуллин Эдгар Маратович
Дядько
Хайсарова Алсу Ленаровна
Девка 1
Гайнуллина Ирина Васильевна
Девка 1, Солоха
Минкеев Ильсур Асхатович
Черт
Ерофеев Эмиль Константинович
Вакула
Хузяхметов Дилюс Дамирович
Чуб, Пацюк
Кладова Евгения Александровна
Оксана, Царица
Гаязетдинова Гузель Фаритовна
Девка 1, Солоха
Фотогалерея